Новости 21 января 2022 г. 18:32

Сотрудник мэрии Каспийска и местный житель стали фигурантами дела о взяточничестве

Махачкала. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы в Дагестане возбудили в отношении должностного лица и местного жителя уголовное дело о вымогательстве взятки у предпринимателя, сообщили в следственном управлении СК России по республике.

"Уголовное дело в отношении главного специалиста Управления имущественных отношений администрации города Каспийска и 30-летнего местного жителя. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 (получение взятки) и ч.1 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве)УК РФ", - говорится в сообщении.

По версии следствия, главный специалист Управления имущественных отношений города Каспийска отправил посредника к предпринимателю - собственнику нестационарного торгового павильона - с требованием передать ему взятку за разрешение продолжить торговлю.

"Посредник выдвинул предпринимателю требование о передаче им денежных средств в размере 100 тыс. рублей для одобрения заключения договора аренды места. Потерпевший обратился в правоохранительные органы с заявлением о требовании у него взятки. 18 января 2022 года в салоне своего автомобиля после получения взятки посредник задержан сотрудниками УФСБ России по Дагестану", - сообщили в региональном СК.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обоих подозреваемых меры пресечения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще