Новости 23 апреля 2021 г. 09:53

Сотрудник прокуратуры в Крыму стал фигурантом дела об организации незаконной миграции

Симферополь. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крымские следователи возбудили уголовное дело об организации незаконной миграции и покушении на мошенничество против старшего помощника прокурора Алушты.

Представитель главного управления СКР по Крыму и Севастополю Ольга Постнова сообщила журналистам в пятницу, что сотрудник прокуратуры признает вину и сотрудничает со следствием, суд отправил его под домашний арест.

Следователи выяснили, что двое граждан Украины хотели продать квартиру в Алуште, но не могли приехать из-за временного ограничения на въезд в РФ иностранных граждан. Риэлторы обратились за помощью к старшему помощнику прокурора Алушты, который нашел подложные справки о лечении владельцев квартиры в медучреждении Крыма. С этими документами украинцы пересекли границу.

Прокурора задержали сотрудники ФСБ после получения вознаграждения в 130 тыс. рублей, отмечается в пресс-релизе. Следователи предъявили ему обвинение по ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 и ч.1 ст.322.1 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба и организация незаконной миграции).

В пресс-службе прокуратуры Крыма уточнили, что обвиняемого уже уволили за нарушение присяги и проступок, порочащий честь прокурорского работника.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще