Новости 18 ноября 2020 г. 09:40

Сотрудник сельхозпредприятия в Ингушетии подозревается в "минировании" банка для сокрытия махинаций со счетами

Магас. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники правоохранительных органов Ингушетии задержали мужчину, который трижды за две недели сообщал о ложном минировании одного и того же банка, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"В центральный офис Сбербанка в Назрани накануне поступил звонок от неизвестного , который сообщил о минировании финансового учреждения. При проведении оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый, им оказался житель Кабардино-Балкарии", - сказал собеседник агентства.

По данным сотрудников правоохранительных органов, за последние две недели мужчина трижды звонил в банк, чтобы сообщить о "минировании".

"Подозреваемый работает на одном из сельхозпредприятий Малгобекского района Ингушетии, руководитель которого предъявил ему претензии в связи с необоснованным затягиванием процесса перевода денег на его банковский счет. Как только директор предприятия заходил в банк для разбирательства, мужчина сообщал о его минировании, чтобы тот не успел проверить состояние счёта", - отметил источник.

При этом он предположил, что мужчина как-то мог быть связан с махинациями средств предприятия.

В настоящее время задержанный заключен под стражу, с ним работают следователи, сотрудники центра противодействия с экстремизмом регионального МВД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще