Новости 24 января 2024 г. 13:57

Сотрудник сочинского военкомата получил 4 года колонии за взятку в 60 тыс. руб

Сочи. 24 января. ИНТЕРФАКС- Краснодарский краевой суд заменил условный срок лишения свободы на реальный сотруднику сочинского военкомата, признанному виновным в получении взятки, сообщает пресс-служба суда в среду.

"Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела материалы уголовного дела по апелляционному представлению на приговор Центрального районного суда Сочи, которым Амаяк Карагадаев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ", - говорится в сообщении.

Из приговора следует, что в ноябре 2020 года подсудимый, являясь начальником отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата городского округа Сочи, получил от своей знакомой взятку в размере 60 тыс. рублей. За эти деньги он отправил сына женщины служить по призыву в воинскую часть, расположенную в Адлерском районе Сочи, чем нарушил запрет командующего ЮВО направлять граждан на прохождение службы вблизи мест постоянного проживания. Служить в непосредственной близости от дома имеют право лишь состоящие в браке, имеющие детей или больных и пенсионного возраста родителей.

"В судебном заседании подсудимый вину не признал. Центральным районным судом Сочи ему было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, со штрафом в размере пятикратной суммы взятки - 300 тыс. рублей, с лишением права занимать должности в государственных органах на 2 года", - отмечает пресс-служба.

Между тем, сторона обвинения обжаловала приговор. "Краснодарский краевой суд, изучив доводы апелляционного представления, счел необходимым его удовлетворить, отменив условное осуждение. 4 года Карагадаев проведет в колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Приговор вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще