Новости 27 июля 2021 г. 17:23

Сотрудник учреждения по подготовке водителей в Ростовской области стал фигурантом дела о взятке

Ростов-на-Дону. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудник образовательного учреждения по подготовке водителей автотранспортных средств и житель Ростовской области подозреваются в передаче взятки сотрудникам МРЭО в Таганроге, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Против них возбуждено уголовное дело по п."б" ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

"По версии следствия, в 2019 году подозреваемые передали взятку в сумме более 190 тыс. рублей неустановленным в настоящее время должностным лицам из числа сотрудников РЭП отделения №1 МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области (Таганрог) за успешную сдачу кандидатами в водители практической части экзамена на право управления транспортным средством", - говорится в сообщении.

Преступная деятельность подозреваемых была пресечена сотрудниками УФСБ по Ростовской области и оперативно-розыскной частью собственной безопасности ГУ МВД по региону.

Между тем, информированный источник сообщил "Интерфаксу", что в межрайонных регистрационно-экзаменационных отделах Таганрога и Новочеркасска проходят обыски в рамках дела о получении взятки (ст.290 УК РФ). Следственные действия связаны с задержанием двух посредников, подозреваемых в передаче взяток.

Трое сотрудников МРЭО временно отстранены от работы, отметил источник.

Агентство пока не располагает официальным подтверждением данной информации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще