Новости 24 мая 2022 г. 17:30

Сотрудника автодора будут судить в КЧР в связи с гибелью человека из-за обрушения моста

Черкесск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Карачаево-Черкесии рассмотрит уголовное дело в отношении ведущего специалиста-эксперта "Карачаевочеркесавтодор", обвиняемого в халатности в связи с гибелью человека из-за обрушения части моста через реку Кубань в 2021 году, сообщает СУ СКР по КЧР во вторник.

"Следствием установлено, что обвиняемый не предпринял надлежащих мер, предусмотренных его должностной инструкцией, в том числе по проведению текущих осмотров автодорог и выявлению дефектов, требующих устранения. В результате 5 июля 2021 года в ауле Каменномост произошел обвал плиты моста через реку Кубань, и автомобиль под управлением местного жителя упал в воду. Водитель автомобиля скончался", - говорится в сообщении.

Следствие установило, что мост на момент его обрушения был аварийным из-за образования критического дефекта на опоре правого берега.

Сотрудник управления обвиняется по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Как сообщалось, 5 июля 2021 года в районе аула Каменномост Карачаевского района Карачаево-Черкесии обрушилась часть моста через реку Кубань. В результате обрушения в реку сорвался автомобиль, водитель которого погиб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще