Новости 3 мая 2023 г. 10:13

Сотрудники ДПС на Кубани задержали мужчину, который передвигался в ванне на колесах

Сотрудники ДПС на Кубани задержали мужчину, который передвигался в ванне на колесах
Скрин с видео Госавтоинспекции Кубани

Краснодар. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инспекторы ДПС Крыловского района Краснодарского края остановили водителя с признаками алкогольного опьянения, который ехал по станице на самодельном средстве передвижения, сообщает Госавтоинспекция Кубани в телеграм-канале.

"В станице Кугоейской Крыловского района экипажем ДПС замечено и остановлено необычное средство передвижения – к ванне были приварены двигатель и другие отдельные детали корпуса скутера Suzuki", - говорится в сообщении.

Отмечается, что у водителя отсутствовало право управления транспортным средством и имелись признаки алкогольного опьянения.

Мужчина от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался и был отстранен от управления средством передвижения. В отношении него также был составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). 

Средство передвижения изъято и помещено на специализированную стоянку, добавили в краевой Госавтоинспекции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще