Новости 1 октября 2020 г. 14:13 обновлено 1 октября 2020 г. 14:37

Сотрудники ДПС на Ставрополье смертельно ранили водителя-нарушителя при задержании, возбуждено дело

Сотрудники ДПС на Ставрополье смертельно ранили водителя-нарушителя при задержании, возбуждено дело
Фото пресс-службы СУ СКР по Ставропольскому краю

Ставрополь. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело по факту превышения полномочий возбуждено в Ставропольском крае в отношении полицейских, которые при задержании применили табельное оружие и смертельно ранили водителя-нарушителя, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, ночью в четверг двое инспекторов ДПС в городе Лермонтов решили остановить автомобиль ВАЗ, водитель которого "вел себя подозрительно и не выполнил неоднократные требования об остановке автомобиля".

"При задержании молодой человек оказал сопротивление полицейским, в ходе которого один из них применил табельное оружие. От полученного огнестрельного ранения водитель автомобиля скончался на месте", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

"В рамках расследования следствие даст оценку действиям и сотрудников полиции, и пытавшего от них скрыться водителя", - сказано в сообщении.

Между тем в краевом главке полиции сообщили, что по данному факту проводится служебная проверка. "Проводится служебная проверка, устанавливаются обстоятельства инцидента, произошедшего в Предгорном районе", - говорится в сообщении МВД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще