Новости 13 января 2022 г. 17:56

Сотрудники МЧС спасли более 11,5 тыс. человек на Юге России за 2021 год

Сочи. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Количество техногенных пожаров снизилось в 2021 году на территории Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа, сообщает пресс-служба МЧС РФ.

"В прошлом году в ЮФО произошло 39 ЧС и порядка 500 социально-значимых происшествий. При этом отмечено снижение количества техногенных пожаров с гибелью людей. Положительная динамика и по природным пожарам. Всего за 2021 год подразделениями МЧС России спасено свыше 7,5 тысяч человек. На территории СКФО количество техногенных пожаров также уменьшилось. Подразделениями Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда проведено свыше 1,5 тысяч поисково-спасательных работ. Подразделениями МЧС России были спасены более 4 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Врио главы МЧС России Александр Чуприян провел в Сочи совещание по подведению итогов деятельности территориальных подсистем РСЧС Южного и Северо-Кавказского федеральных округов за 2021 год.

Чуприян отметил, что в целом по стране все показатели имеют положительную динамику.

После совещания в торжественной обстановке он наградил медалями "За отвагу на пожаре" и "За спасение погибавших" наиболее отличившихся сотрудников, а также вручил ценные подарки и наградные часы. Кроме того, были вручены дипломы победителям и призерам Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества" за 2021 год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще