Новости 28 марта 2024 г. 15:35

Сотрудники МВД Ставрополья предотвратили 12 терактов в 2023 году

Ставрополь. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Сотрудники правоохранительных органов Ставропольского края пресекли более десятка терактов на этапе подготовки в прошлом году, сообщается на сайте краевой думы по итогам отчета начальника регионального ГУ МВД Андрея Мишагина о деятельности полиции в 2023 году.

"Ключевым направлением деятельности полиции в прошлом году стало предотвращение террористической и экстремистской активности. На этапе подготовки пресечено 12 террористических актов на объектах транспортной инфраструктуры, в органах государственной власти края и местах массового пребывания людей", - говорится в сообщении.

Другим приоритетом для полиции стала работа с правонарушениями в сфере информационных технологий. За год количество таких деяний увеличилось на 30% и составляет треть от всех зарегистрированных преступлений в крае. Ущерб, нанесенный преступниками, оценивается в 2 млрд рублей.

Помимо этого в 2023 году уменьшилось количество зарегистрированных преступлений в общественных местах, а также количество преступлений с применением оружия. Сократилась подростковая преступность, было зафиксировано меньше правонарушений, совершенных рецидивистами.

Отмечается, что уровень преступности в крае в целом ниже общероссийского.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще