Новости 7 июля 2021 г. 13:02

Сотрудники санаториев Крыма активно прививаются от коронавируса

Симферополь. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 11 тыс. работников отелей и санаториев Крыма получили прививку от коронавируса централизованным способом, сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма республики в среду.

"Более 11 тыс. работников отелей и санаториев по всему Крыму получили прививку централизованным способом. По ряду санаториев вакцинировано более 65% сотрудников", - говорится в сообщении.

Отмечается, что также некоторые сотрудники санаторно-курортной сферы проходят вакцинацию самостоятельно - в поликлиниках по месту жительства.

"Темпы вакцинации санаторно-курортных предприятий, оказывающих лечение, значительно усилены, равно как и другие объекты размещения. Мы получаем ежедневно до пяти заявок на централизованную вакцинацию", - приводятся в сообщении слова министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко.

В Крыму с 17 марта 2020 года из-за угрозы распространения коронавируса действует режим повышенной готовности. В июне этого года ограничения в очередной раз ужесточили: под запретом массовые мероприятия и работа развлекательных заведений, кинотеатры, музеи и рестораны обязаны работать с неполной загрузкой, рекомендована вакцинация всех сотрудников турсферы.

Всего диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у 50 тыс. человек, более 1,5 тыс. пациентов умерли. В последние дни ежедневно регистрируется более 300 новых случаев - это максимальный показатель с января этого года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще