Новости 25 июля 2022 г. 12:11 обновлено 25 июля 2022 г. 16:22

Сотрудники УФСБ выявили коррупционную схему в одном из МРЭО Ростовской области

(расширенная версия)

Ростов-на-Дону. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ряд полицейских из межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) Азова (Ростовская область) стали фигурантами уголовного дела о получении взяток, сообщает пресс-служба УФСБ России по региону.

"Установлено, что сотрудники МРЭО в период осмотра транспортных средств сообщали автовладельцам о якобы имеющихся проблемах в идентификации номерных агрегатов кузова и двигателя, невозможности зарегистрировать данное транспортное средство и необходимости его изъятия и направления на спецэкспертизу. Далее сотрудники МРЭО поясняли гражданам, что могут не изымать автомобиль и зарегистрировать его при условии передачи им взятки в значительном размере", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подозреваемые получали деньги от посредников или через переводы на карту, оформленную на одного из сотрудников МРЭО. Только за 2022 год им удалось получить взятки на более 500 тыс. рублей.

В отношении полицейских возбуждено уголовное дело по ст.290 (получение взятки) УК РФ. В отношении лиц, которые передавили взятки полицейским, возбудили уголовное дело по ст.291 (дача взятки) УК РФ.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области "Интерфаксу "сообщили, что при установлении причастности сотрудников ОВД к незаконным действиям "они будут уволены по отрицательным основаниям, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще