Новости 1 октября 2021 г. 17:23

Сотрудников администрации ингушского села Экажево заподозрили в махинациях с землями

Магас. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии по материал УФСБ возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц администрации одного из сел Назрановского района по подозрению в превышении полномочий при выделении земельных участков, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе СУ СКР по республике.

"По данным следствия, с сентября по ноябрь 2017 года должностные лица администрации села Экажево при отсутствии законных оснований выдали выписки из похозяйственной книги нескольким местным жителям. Туда они внесли ложные сведения о наличии у них в собственности земельных участков под ИЖС", - сказал представитель ведомства.

Как отметил собеседник агентства, эти документы послужили основанием для регистрации управлением Росреестра прав собственности на участки общей кадастровой стоимостью более 1,8 млн руб.

Муниципальные чиновники стали фигурантами дела по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение законных интересов государства).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще