Новости 8 октября 2021 г. 17:09

Совет по развитию физкультуры и спорта создадут при губернаторе Волгоградской области

Волгоград. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Глава Волгоградской области Андрей Бочарова вручил региональные награды призерам летних Паралимпийских игр, а также заявил о создании губернаторского совета по развитию физкультуры и спорта, сообщает пресс-служба областной администрации.

В пятницу чествование спортсменов, их тренеров и наставников состоялось в зале Воинской и Трудовой славы Волгоградской области.

"Мы всем сердцем болели за вас и ещё раз убедились: побеждают те, кто, помимо спортивного таланта, обладают железной волей и верой в себя. (...) за каждой добытой в честной борьбе медалью - ваша личная человеческая и спортивная история, годы тренировок и самоотверженного труда", - цитирует пресс-служба Бочарова.

Он также отметил, что для живого диалога между властью и спортсменами будет создан губернаторский совет по вопросам спорта.

В ХVI Паралимпийских летних играх 2020 года, прошедших в Токио, волгоградцы три раза поднимались на пьедестал почёта. Золотую медаль завоевал пловец Андрей Гладков, "серебро" и "бронзу" - пловчиха Наталия Буткова.

Помимо спортсменов почётные грамоты были вручены тренерам Николаю Бирюкову и Ирине Ахмеровой, а также председателю регионального отделения Паралимпийского комитета РФ в Волгоградской области, чемпионке и призёру Паралимпийских игр Любови Васильевой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще