Новости 19 декабря 2017 г. 17:50

Совет по развитию туризма может быть создан в СКФО

Пятигорск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Совет по развитию туризма предлагается создать в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО), в него смогут войти представители регионов округа, сообщил во вторник полномочный представитель президента в СКФО Олег Белавенцев.

"Нужно создать Совет по туризму при полпреде президента РФ в СКФО, в который необходимо включить профессионалов, знающих проблемные вопросы от каждого региона", - сказал он в Пятигорске на совещании по подготовке горнолыжных курортов округа к зиме 2017-2018 годов.

По словам полпреда, административные методы не позволяют решить проблемы, складывающиеся в развитии туризма на Северном Кавказе. Поэтому некоторые проекты вообще закрываются. В частности, недавнее создание особой экономической зоны (ОЭЗ) на Кавказских Минеральных Водах.

"ОЭЗ на Кавказских Минеральных Водах была просто загублена чиновниками. Ничего не сделали и закрыли. Никто не понес ответственности", - отметил полпред.

Он добавил, что в настоящее время возникает много проблемных вопросов, которые сможет решить новый компетентный совещательный орган при полпреде в СКФО. Это касается, в частности, регистрации резидентов действующих ОЭЗ, развития инфраструктуры, организации качественного отдыха туристов, привлечения новых инвестиций.

"Делегировать своих представителей в новый совет будут сами регионы", - сказал О.Белавенцев.

В аппарате полпредства агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что Совет по развитию туризма планируется создать в 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще