Новости 31 августа 2022 г. 17:52

Совет региональных торговых сетей создан в Краснодарском крае

Краснодар. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Совет региональных торговых сетей появился в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Объединение локальных сетевых компаний обусловлено несколькими причинами. При взаимодействии власти и бизнеса мы сможем не только оперативно справляться с экономическими вызовами, но и обеспечить развитие местных компаний, в том числе с помощью государственной поддержки", - приводит пресс-служба слова главы департамента потребительского рынка края Романа Куринного.

В совет вошли 142 предпринимателя, которые являются собственниками более 1,8 тыс. объектов. По словам Куринного, создание совета позволит существенно увеличить долю местной продукции в торговых сетях, в том числе со знаком качества "Сделано на Кубани".

"Производители Краснодарского края нацелены поставлять продукцию в торговые сети. Однако не все могут выполнить условия федеральных компаний, например, обеспечить крупные и регулярные поставки круглый год. У локальных сетей требования не такие жесткие. С ними фермеры смогут выстроить долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество", - добавил руководитель департамента.

В сообщении отмечается, что сейчас для предпринимателей Кубани действуют различные меры государственной поддержки. В частности, можно получить специальный заем "Торговля": до 5 млн рублей кредитных средств на 2 года по ставке, равной ключевой ставке Банка России. При этом участники конкурса "Сделано на Кубани" могут получить кредитные средства под 2%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще