Новости 22 апреля 2020 г. 14:59

Советские флаги вывесили в окнах сторонники КПРФ в Карачаево-Черкесии по случаю 150-летия Ленина

Черкесск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Коммунисты Карачаево-Черкесии к 150-летию со дня рождения вождя мирового пролетариата организовали фотофлешмоб и вывесили флаги Советского Союза в окнах своих квартир и домов.

"Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, мы ограничились возложением цветов и венков к памятникам Владимиру Ильичу Ленину по всей республике, а также запустили фотофлешмоб", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" первый секретарь комитета регионального отделения КПРФ Кемал Бытдаев.

В рамках акции ее участники делают фотографии на фоне памятника Ленину или портрета Ильича, а потом выкладывают их в соцсетях с хештегами флешмоба.

Также партийцы проводят акцию "Красный флаг на балконе" - вывешивают в окнах и на балконах своих квартир и домов флаги СССР. Те, у кого не оказалось дома флага Советского Союза, вывешивали красные полотнища с надписью "Ленину 150".

По словам Бытдаева, активными участниками акции и фотофлешмоба стали не только представители старшего поколения, но и молодежь республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще