Новости 30 июня 2021 г. 16:32

Современный спорткомплекс построили в Адыге-Хабльском районе КЧР

Черкесск. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство здания нового физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом завершилось в ауле Адыге-Хабль Адыге-Хабльского района Карачаево-Черкесии, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в своем инстаграме в среду.

"Универсальный игровой зал предназначен как для игровых видов спорта: волейбола, баскетбола, гандбола, - так и для тренировок по борьбе, самбо и дзюдо. (...) На втором этаже будет располагаться тренажерный зал", - написал Темрезов.

Глава региона уточнил, что в здании ФОКа идут работы по оснащению необходимым спортивным инвентарем и укомплектованию тренажерами. В двухэтажном здании также предусмотрены душевые, раздевалки, инвентарная, тренерская, медицинский кабинет, административные помещения.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс в ближайшее время начнет функционировать в полном объеме.

"В этом же году, в феврале, мы открыли современный спорткомплекс в Кубине, планируется достроить ФОК в Чапаевском. А уже в следующем году в рамках празднования 100-летия Карачаево-Черкесии мы начнем строить сразу восемь физкультурно-оздоровительных комплексов в районах республики", - отметил глава КЧР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще