Новости 22 декабря 2011 г. 14:38

Союз ветеранов следствия создан на Ставрополье

Пятигорск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По инициативе следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю образована и зарегистрирована региональная общественная организация "Союз ветеранов следствия", сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

"Организация создана для защиты прав и интересов ветеранов следствия органов прокуратуры и СК РФ, обеспечения их достойного положения в обществе, передачи богатого опыта трудовой деятельности молодым специалистам следственного управления. Кроме того, она призвана обеспечить участие пенсионеров и ветеранов следствия в расширении правовых знаний среди населения", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, согласно Уставу членами Ставропольской региональной общественной организации "Союз ветеранов следствия" могут быть граждане РФ, проработавшие в следственных подразделениях органов прокуратуры и СК РФ не менее 10 лет.

Организация располагается в здании следственного управления СКР по краю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще