Новости 15 января 2022 г. 12:11

Спасатели эвакуировали 35 человек, застрявших в снежном плену в Волгоградской области

Волгоград. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградские спасатели эвакуировали 35 человек, в том числе шестерых детей, которые на автомобилях в ночь на субботу, застряли в снежных заносах на дорогах, сообщили "Интерфаксу" в администрации региона.

"Эвакуация населения и застрявшей техники проводилась в СНТ "Русь" п. Ерзовка и п. Каменка Городищенского района, СНТ "Березка", п. Горная поляна, дважды п. Водный Советского района Волгограда", сказал собеседник агентства.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Волгоградской области, в Советском районе Волгограда в ночь на 15 января спасатели практически вручную, переместили застрявшие автомобили на обочину, а подоспевшая снегоуборочная техника, расчистила часть дороги для организации реверсивного движения.

Кроме того, помимо личного автотранспорта и грузовиков, на заснеженной дороге оказался рейсовый автобус, в котором находилась семья с пятилетним ребенком. Спасатели принесли теплую одежду для обогрева малыша, сообщает МЧС.

В пятницу МЧС по Волгоградской области сообщал о сильном снегопаде и ветре с порывами до 31 м/с. В регионе в связи с ухудшением погодных условий приостановлено движение автобусов по межмуниципальным направлениям.

В четверг снегопад привел к возникновению десятибалльных пробок на дорогах Волгограда. Затруднение в движении наблюдалось по всем основным магистралям. Волгоградцы массово сообщали об отсутствии снегоуборочных машин на улицах города.

С 12 и 13 января на территории Волгограда и южных районов области выпала половина месячной нормы осадков, по северу области - треть месячной нормы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще