Новости 20 июля 2020 г. 19:00

Спасатели на вертолете эвакуировали московских туристов, пострадавших на леднике Башиль в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели в горах Кабардино-Балкарии эвакуировали с высоты 3600 метров четверых туристов, в том числе троих детей, которым потребовалась помощь, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" начальник пресс-службы ГУ МЧС России по республике Кантемир Беров.

"Бортом МЧС России с ледника "Башиль" были эвакуированы четверо туристов, в том числе трое детей. По предварительной информации, один ребенок 2009 года рождения получил травму ноги, у остальных - незначительные травмы в виде царапин и ушибов", - сказал Беров.

Сотрудники центра медицины катастроф на месте оказали помощь пострадавшим туристам, а затем для дальнейшего осмотра их доставили в РКБ Нальчика.

Как сообщалось, сигнал о том, что на леднике Башиль в ущелье Башиль-Ауз в Чегемском районе КБР незарегистрированная группа из Москвы в количестве пяти человек попросила о помощи, поступило в ЦУКС ГУ МЧС России по КБР в понедельник днем. Для проведения поисково-спасательных работ привлекались спасатели Эльбрусского ВПСО МЧС России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще