Новости 15 ноября 2020 г. 17:18

Спасатели обследуют целостность горевшего в Ставрополе дома комплексом "Струна"

Ставрополь. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Диагностический комплекс "Струна" привлекли к обследованию многоквартирного дома в Ставрополе, в котором в воскресенье произошел пожар, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"В данный момент работает диагностический комплекс "Струна - П", в целях исследования целостности стен и опор здания", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, глава администрации Октябрьского района Ставрополя Алексей Ломанов сообщил журналистам, что эвакуированных из дома жильцов разместят в школе.

"Размещаем людей в пункте временного пребывания, который находится в школе N11 города Ставрополя", - сказал Ломанов журналистам.

Кроме того, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на своей странице в инстаграме сообщил, что "будет определена пригодность здания для дальнейшего проживания.

Как сообщалось, площадь пожара в шестиэтажном доме на улице Пригородной составила около 70 кв. метров. Из дома эвакуировали 200 человек.

В настоящее время возгорание ликвидировано.

Пострадали три человека, двое из них госпитализированы.

Осведомленный источник "Интерфакса" ранее сообщил, что причиной пожара в многоквартирном доме стал взрыв газа.

"В одном из помещений дома произошел хлопок, скорее всего, бытового газа, что и привело к пожару", - сказал собеседник агентства.

Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением информации о причине пожара.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще