Новости 5 июля 2021 г. 17:00

Спасатели расчистили после подтопления интернат в Бахчисарайском районе Крыма

Симферополь. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Территория психоневрологического интерната, который затопило накануне в Бахчисарайском районе Крыма, расчищена, сообщается на сайте МЧС республики в понедельник.

"Спасатели расчистили дворовую территорию от нанесенных камней и завалов. Внутри здания выгребли иловые массы на общей площади более 80 кв. метров. Толщина илового слоя составила 15-20 см", - говорится в сообщении.

На опубликованной фотографии видно, что внутри здания уровень воды поднимался примерно на полтора метра - полоса из ила находится на уровне груди работающих спасателей.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС Крыма, в целом восстановительные работы в интернате еще не завершены.

Здание интерната пострадало после схождения селевого потока. Из-за угрозы нового подтопления с первого этажа здания эвакуировали 30 пациентов и трех работников.

Очередные ливни начались в Крыму в ночь на воскресенье. Две месячные нормы осадков выпали на юго-западе в Бахчисарайском районе: две реки вышли из берегов, сошло несколько селей, подтопило сотню частных домов, из которых эвакуировали более 160 человек. Одна женщина погибла, одна получила травмы. Кроме того, несколько улиц вновь подтопило в Ялте.

Дожди в Крыму идут с начала лета. С 17 июня действует режим ЧС из-за прошедшего циклона. Сначала двухмесячная норма осадков выпала на востоке полуострова, на следующий день - трехмесячная на южном берегу. Подтопило больше 600 домов, спасатели эвакуировали почти 1,8 тыс. человек. Больше всего пострадали Керчь и Ялта. На юге Крыма погиб мужчина, без вести пропала женщина, 58 человек получили травмы. Предварительно прямой ущерб оценен в 12,5 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще