Новости 29 июля 2021 г. 15:58

Спасатели Северной Осетии в пойме реки обнаружили экскаватор, упавший в каньон при проведении дорожных работ

Владикавказ. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели Северной-Осетии обнаружили экскаватор, упавший с водителем в каньон 26 июля, в пойме реки примерно в 200 метрах от места падения, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ.

"Вчера поднять экскаватор из каньона не представилось возможным. Ожидается подход тяжелой техники, которая поможет осуществить подъем экскаватора", - говорится в сообщении.

Работы осложняются сложным горным рельефом - глубокий узкий каньон, сильное, бурное, стремительное течение реки. В работах принимают участие добровольцы.

Сегодня спасатели проводят обследование реки Урух вниз по течению от падения экскаватора с водителем. Обследован участок от Хазнидона до Уруха. Планируется обследовать реку до границы с КБР.

Как сообщалось, 26 июля между населенными пунктами Ирафского района Северной Осетии Мацутой и Ахсау при проведении дорожных работ компанией "Владтрансстрой" упал в каньон глубиной порядка 40 метров трактор с человеком. Глубина реки в месте падения достигает 4 метров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще