Новости 1 февраля 2024 г. 13:20

Спасатели вызволяют питомцев из частично обрушившегося дома в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 31 января. ИНТЕРФАКС - Операция по спасению животных началась в пятиэтажном многоквартирном доме на улице Нариманова в Ростове-на-Дону, где утром 28 января обрушился весь первый подъезд, сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко в четверг.

"Из частично обрушившегося дома по ул. Нариманова, 72/3 сотрудники поисково-спасательной службы города начали операцию по спасению оказавшихся внутри животных. Вызволять четвероногих с высоких этажей спасатели будут с помощью пожарной вышки", - написал Логвиненко в своем телеграм-канале.

По данным местных телеграм-каналов, в здании находятся домашние питомцы эвакуированных жильцов: кошки, собаки, грызуны, а также рептилии.

Сообщение об обрушении стены первого подъезда пятиэтажного дома поступило 27 января в 20:00 мск. Здание отключили от газоснабжения. Утром 28 января несущая стена первого подъезда обрушилась полностью с первый пятый этажи. Дом был построен в 1963 году, в 2020-м его признали аварийным.

Власти Ростова-на-Дону ввели режим ЧС для ликвидации последствий, жителей дома отправили в пункт временного размещения. Возбуждено уголовное дело о халатности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще