Новости 6 июня 2022 г. 18:46

Специалисты Луганского педуниверситета прошли стажировку в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группа из 20 специалистов Луганского госпедуниверситета прошла курсы повышения квалификации и получила сертификаты в Кабардино-Балкарском госуниверситете им.Х.М.Бербекова, сообщает пресс-служба КБГУ в понедельник.

Замминистра образования, науки и по делам молодежи КБР Екатерина Мисостова на церемонии вручения сертификатов отметила, что это первая группа луганских специалистов, которые в рамках сотрудничества с Кабардино-Балкарским госуниверситетом получают этот важный документ.

И.о. ректора КБГУ Юрий Альтудов пояснил, что университет в соответствии с приказом Минобрнауки РФ в числе девяти вузов РФ является официальным партнером Луганского государственного педуниверситета.

"Стажировка по программе "Организационно-педагогические технологии проектирования образовательной среды" предусматривала освоение новых методов и технологий профессионально-педагогической деятельности, совершенствование компетенций слушателей в области преподавания в высшей школе с учетом современных требований к выпускникам образовательных организаций высшего образования, формирование компетентности слушателей в области применения интернета вещей в образовании", - привели в пресс-службе слова Альтудова.

Также педагоги из ЛНР прошли подготовку по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Современные образовательные технологии и учебно-методическое сопровождение обучения в высшей школе".

Кроме того, в центре дополнительного образования института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования КБГУ для специалистов из Луганска провели психологические тренинги, семинары и мастер-классы.

Как сообщалось, в мае 2022 года Кабардино-Балкарский госуниверситет им.Х.М.Бербекова и Луганский государственный педуниверситет подписали договор о развитии сотрудничества между вузами.

Договор подразумевает совместную деятельность по созданию и реализации образовательных программ для специалитета, бакалавриата и магистратуры, разработанных на основе образовательных стандартов и предусматривающих возможность получения студентами вузов двойного диплома, котирующегося как на территории ЛНР, так и в РФ.

В числе первоочередных направлений сотрудничества вузы определили вопрос двойных дипломов, вопрос стажировки и повышения квалификации преподавателей ЛГПУ на базе КБГУ, а также прохождение практики студентами из Луганского педуниверситета в Кабардино-Балкарии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще