Новости 30 апреля 2020 г. 04:00

Специалисты РХБЗ Южного военного округа провели дезинфекцию объектов оборонно-промышленного комплекса в Волгограде

Волгоград. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 50 зданий, цехов и административных помещений, прилегающих к зданиям дорог и территории, фасадов на территории объектов оборонно-промышленного комплекса в Волгограде обработали специалисты войск РХБЗ Южного военного округа, сообщает в четверг пресс-служба ЮВО.

"Сводный отряд войск радиационной, химической и биологической защиты Южного военного округа провел полную дезинфекцию на объектах оборонно-промышленного комплекса в рамках профилактических мероприятий по недопущению распространения вирусных инфекций", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в число объектов вошли: ООО "Волгоградская машиностроительная компания "Волгоградский тракторный завод"", "Волгоградский металлургический комбинат" и завод "Красный Октябрь", ОАО "Волгоградский завод радиотехнического оборудования", ООО "Волгоградский завод спецмашиностроения" и АО "Федеральный научно-производственный центр "Титан-Баррикады".

С 20 апреля специалисты войск РХБ защиты продезинфицировали около 55 тыс. кв. м, в том числе более 50 зданий, цехов и административных помещений, прилегающих к зданиям дорог и территории, фасадов.

Военнослужащие проводили обработку специальным раствором ДТС-ГК в костюмах "Нерехта" с применением 4 авторазливочных станций АРС-14КМ и войсковых комплектов ДКВ-1.

Решением командующего ЮВО Александра Дворникова спецподразделения РХБЗ общей численностью около 1,2 тыс. военнослужащих сформированы на территории 15 территориальных и 53 местных гарнизонов. Для спецобработки объектов и территорий задействовано около 300 единиц техники и табельных комплектов, в том числе АПСО, БКСО, ДК-4, ИДК-1, авторазливочных станций АРС-14 поливочных и пожарных машин АПКМ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще