Ростов-на-Дону. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Специалисты завершили монтаж новой трубы на ТЭЦ-2 в Ростове-на-Дону, работа которой приостановилась ранее из-за обнаруженного на оборудовании дефекта, сообщил глава города Александр Скрябин.
"Авария на ТЭЦ-2 устранена: в настоящее время монтаж новой трубы завершен, началось заполнение системы внутри ТЭЦ. После чего будет начато наполнение системы с постепенным, по 5 градусов, повышением температуры теплоносителя", - написал Скрябин в своем телеграм-канале.
Он добавил, что в пусконаладочных работах будут задействованы дополнительные сантехники. Составлены списки домов, где будет проводиться подомовой обход.
"Все задействованные организации и службы делают все возможное для скорейшей подачи теплоснабжения в многоквартирные дома", - написал Скрябин.
Ранее сообщалось, что в понедельник более 1,3 тыс. домов и часть социальных объектов в четырех районах Ростова-на-Дону остались без тепла.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Восстановлено электроснабжение 21 села в Дагестане, нарушенное из-за аварии
Российские военные: Украина безуспешно пыталась атаковать Новороссийскую военно-морскую базу