Новости 2 февраля 2021 г. 15:41

Спецкорпус для ковид-пациентов закрывается в Ингушетии из-за снижения числа зараженных

Магас. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии решили прекратить прием пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию в республиканской больнице в Назрани в связи со снижением заболеваемости, сообщили "Интерфаксу" в региональном правительстве.

"Прием пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию в Ингушской республиканской клинической больнице решено прекратить из-за уменьшения количества поступающих больных", - сказал собеседник агентства.

При этом он отметил, что в упомянутом обсерваторе продолжится выписка пациентов по мере выздоровления с сохранением 10 провизорных коек.

В регионе на базе ключевых медорганизаций функционируют несколько ковид-корпусов.

По данным регионального оперштаба, по состоянию на 2 февраля от вируса за сутки в регионе скончался один пациент, всего в республике умер 161 инфицированный, выздоровели 12 тыс.214 человека.

Как сообщала ранее "Интерфаксу" министр здравоохранения республики Рукият Торшхоева, на текущий момент в регионе привито 1 тыс. 245 человек, что составляет 80,7% от количества поступившей вакцины, 238 привиты дважды. После проведения вакцинации жалоб и поствакцинальных осложнений не зарегистрировано. Все пациенты чувствуют себя хорошо.

Указом главы региона Мухмуда-Али Калиматова ограничительные меры из-за COVID-19 в Ингушетии продлены до середины февраля.

Как сообщалось, в конце мая минувшего года пациентов с коронавирусом нового типа из инфекционного отделения перевели в главный корпус республиканской клинической больницы в связи со снижением заболеваемости.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще