Новости 14 июля 2020 г. 12:07

Спецлаборатория появилась в отделении для пациентов с коронавирусом в больнице Каменска-Шахтинского

Ростов-на-Дону. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новая клинико-диагностическая лаборатория в центральной городской больнице города Каменска-Шахтинского (Ростовская область) позволит проводить весь спектр исследований для оценки тяжести состояния пациентов с коронавирусом, сообщает управление информационной политики правительства региона.

"Специализированное подразделение было сформировано в отдельных боксах в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями и оснащено новым лабораторным и вспомогательным оборудованием. Учитывая профиль пациентов, которым оказывает помощь данное отделение, сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты", - говорится в сообщении.

В свою очередь министр здравоохранения региона Татьяна Быковская уточнила журналистам, что создание такой лаборатории значительно повысит качество оказания медпомощи не только жителям города, но и пациентам ближайших населенных пунктов.

"ЦГБ Каменска-Шахтинского является важным звеном трехуровневой системы донского здравоохранения, поэтому повышение потенциала оснащенности больницы, несомненно, будет способствовать повышению качества оказываемой медпомощи не только каменчанам, но и пациентам близлежащих районов области, для которых больница является межтерриториальным центром по оказанию специализированной медицинской помощи", - сказала Быковская.

По данным Роспотребнадзора, в Ростовской области зафиксировано 10922 случая заражения коронавирусом. 8291 пациент выздоровел, 167 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще