Новости 21 июня 2022 г. 13:30

Спортцентр имени Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова открыли в Дагестане

Махачкала. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Многофункциональный спортивный центр в честь героически погибшего в ходе спецоперации на Украине Нурмагомеда Гаджимагомедова открыли в Каспийске с участием главы Дагестана Сергея Меликова, сообщает пресс-служба главы республики.

"Многофункциональный спортивный центр имени Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова открыли на территории "Анжи Арены" в Каспийске. Центр, прежде всего, рассчитан на занятия основными видами единоборств. В том числе в комплексе площадью свыше 1000 кв. м разместились шесть борцовских ковров", - говорится в сообщении.

Кроме того, в центре есть и площадка, которую можно использовать как мини-футбольное поле, имеется также возможность для игры в баскетбол и волейбол.

"В зале одновременно могут заниматься от 80 до 90 человек. Здесь уже прошли двухнедельные сборы, которые провела сборная Дагестана по вольной борьбе в преддверии чемпионата России", - говорится в сообщении.

Указом президента России Владимира Путина 3 марта 2022 года старшему лейтенанту Гаджимагомедову присвоено звание Героя России. Он погиб во время спецоперации на Украине. Раненый офицер отстреливался до конца, но в момент, когда его окружили враги, он подорвал себя и пытавшихся взять его в плен противников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще