Новости 3 сентября 2020 г. 16:22

Спортивные мероприятия без зрителей разрешили проводить на Ставрополье

Ставрополь. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новые послабления ограничений по коронавирусу, касающиеся разрешения на проведения спортивных мероприятий, введены в Ставропольском крае.

В постановлении губернатора региона поясняется, что в можно проводить физкультурные и спортивные мероприятия, но без участия в них зрителей.

Режим всеобщей самоизоляции, введенный в конце марта в Ставропольском крае, был отменен 11 июня. Обязательным он остается до 17 сентября для людей в возрасте от 65 лет, а также тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

С середины июня в регионе постепенно стали ослаблять ограничения, введенные из-за ситуации с коронавирусом. В частности, были открыты парки, летние веранды кафе, затем - фитнес-центры и спортзалы. В конце августа возобновить работу также разрешили загородным базам отдыха.

Регион пока еще находится на первом этапе снятия ограничений.

Согласно данным краевого управления Роспотребнадзора, коронавирусом на Ставрополье с начала пандемии заразились более 12,3 тыс. человек, из них выздоровели почти 8,4 тыс., умерли 244 инфицированных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще