Новости 16 марта 2021 г. 17:36

Спорткомплексы для занятий спортивным пятиборьем и зимними видами спорта появятся в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новые спортивные объекты построят в Кабардино-Балкарии в рамках развития массового спорта и обеспечения доступности спортивной инфраструктуры для жителей республики, сообщил глава КБР Казбек Коков в своем инстаграме.

"В 2020 году в нашем регионе построено более 30 спортивных объектов. Работу продолжаем. Так, помимо открытых плоскостных сооружений, в текущем году в Нальчике начнется строительство комплекса для занятий спортивным пятиборьем, а в 2022 г. - физкультурно-оздоровительного комплекса для занятий зимними видами спорта", - написал Коков по итогам встречи с министром спорта РФ Олегом Матыциным в Москве.

Также обсуждалась реконструкция стадиона "Спартак", спортивно-оздоровительного комплекса "Баксан" в Тырныаузе, спорткомплекса "Нальчик" в столице республики, строительство ФОКа для школы олимпийского резерва по вольной борьбе, спорткомплекса для школы олимпийского резерва по боксу и другие объекты.

По данным пресс-службы главы КБР, в 2021 году федеральные субсидии на развитие спортивной среды в республике составят более 350 млн рублей.

Вместе с тем правительством республики подписаны соглашения с федеральным профильным министерством по объектам 2022-2023 годов на сумму более 300 млн рублей. За счет этих средств, в том числе, планируется строительство крытого катка с искусственным льдом и физкультурно-оздоровительного комплекса для занятий зимними видами спорта в Нальчике.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще