Новости 3 апреля 2024 г. 13:31

Спровоцировавший ДТП с подростками-спортсменами водитель задержан на Кубани

Краснодар. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - Водитель, спровоцировавший ДТП в Тихорецком районе Краснодарского края, в результате которого погиб мужчина и были травмированы четверо подростков-спортсменов, задержан, ему предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону во среду.

"Продолжается расследование уголовного дела в отношении водителя автомобиля, нарушившего правила дорожного движения, в результате чего погиб тренер и пострадали четверо несовершеннолетних спортсменов из Липецкой области. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что вечером 1 апреля водитель автомобиля в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу, где столкнулся с другой машиной, в которой ехали четверо спортсменов-велосипедистов из Липецкой области в возрасте от 12 до 17 лет. Тренер, перевозивший детей, скончался на месте. Подростки госпитализированы. Также в больнице находится пассажирка обвиняемого.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще