Новости 3 августа 2022 г. 11:42

Сроки строительства трассы в обход Тимашевска на Кубани с 2023г сдвигаются к 2026 году

Краснодар. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство трассы в обход Тимашевская в Краснодарском крае завершат к концу 2025 года, сообщает пресс-служба администрации края.

Ранее сообщалось, что строительство 15-ти километрового обхода Тимашевска планируется завершить в 2023 году.

" Трассу в обход Тимашевска строят в соответствие с графиком за счет краевого дорожного фонда. Сейчас 15-километровый участок готов на 14,5%. Сдать масштабный объект планируем к концу 2025 года", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Вениамина Кондратьева.

Он пояснил, что дорога позволит перенаправить поток отдыхающих, направляющихся к Черноморскому побережью, в объезд Тимашевска, разгрузит ж/д переезды и решит многолетнюю проблему с пробками.

На стройплощадке уже перенесли газопровод, устроили опоры и пролетные строения на мосту, отсыпали земляное полотно, гравийно-песчаную и уложили асфальт на разных участках. Сейчас укладывают выравнивающий слой на надземном пешеходном переходе, бетонируют стойки одной из опор. В завершении реализации проекта рабочие проложат 8,8 км участок к трассе Краснодар-Ейск.

Помимо самой дороги здесь откроют 4 путепровода для проезда сельхозтехники и 2 - через ж/д пути, мост через реку Кирпили, 4 развязки, 2 надземных пешеходных перехода.

Кроме того в Краснодаре по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" продолжают строить Яблоновский мост. Работы ведут с опережением графика. Сейчас объект готов на 60% - уже возвели семь опор будущего моста, смонтировали три пролета и подходы со стороны Адыгеи. Протяженность перехода превысит 1 км, а длина самого моста составит около 500 метров. Он будет четырехполосным, с тротуаром и велосипедной дорожкой.

Как сообщалось, к строительству 15-ти километрового обхода Тимашевска Краснодарский край приступил в октябре 2020 года .

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще