Новости 13 мая 2013 г. 17:49

Сроки выбора проектировщика ряда объектов аэропорта "Южный" вновь перенесены

Ростов-на-Дону. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ФГУП "Администрация гражданских аэродромов (аэропортов)" во второй раз перенесло срок подведения итогов конкурса на выбор подрядчика для выполнения проектных работ по созданию объектов федеральной собственности аэропортового комплекса "Южный" в Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства транспорта региона.

"Срок подведения итогов перенесен с 17 апреля на 15 мая 2013 года. Это связано с внесением изменений в конкурсную документацию, в частности, уменьшен минимальный срок исполнения заказа", - сказал собеседник агентства.

Изначально подведение итогов конкурса было назначено на 3 апреля 2013 года, затем этот срок был перенесен на 17 апреля.

Ранее сообщалось, что конкурс на выбор проектировщика был объявлен 6 февраля, стоимость контракта составляет 483,7 млн рублей.

Разработка проекта строительства аэропортового комплекса "Южный" начнется в 2013 году и завершится до 2015 года.

Общий объем финансирования крупнейшего на юге России инфраструктурного проекта составит 27,4 млрд рублей, в том числе, более 16 млрд рублей будет привлечено из внебюджетных источников. За счет средств федерального бюджета будет осуществлено проектирование и строительство взлетно-посадочной полосы аэропортового комплекса, рулежных дорожек, стоянки для воздушных судов и перрона.

Одним из инвесторов проекта выступит группа компаний "Ренова". Соответствующее соглашение было заключено в июле 2011 года между министерством транспорта РФ, правительством Ростовской области и ГК "Ренова".

ГК "Ренова" сформировала крупный аэропортовый холдинг из трех аэропортов - "Кольцово" (Екатеринбург), "Стригино" (Нижний Новгород) и "Курумоч" (Самара) - с общим пассажиропотоком более 5,5 млн пассажиров в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще