Новости 2 декабря 2021 г. 18:40

Стабилизация эпидситуации по COVID-19 отмечается в Кабардино-Балкарии - власти

Нальчик. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Эпидситуация по COVID-19 стабилизировалась в Кабардино-Балкарии, за последние две недели наблюдается снижение числа зараженных и госпитализируемых, сообщил глава КБР Казбек Коков на встрече с председателем Совфеда ФС РФ Валентиной Матвиенко в четверг.

"У нас сохраняется коечный резерв, в период пиковой активности эпидемии у нас также хватало коечного фонда, и мы шли с хорошим запасом коек, как и в первую, и вторую волну. Сегодня мы наблюдаем снижение заболеваемости", - приводит пресс-служба главы КБР слова Кокова на встрече.

Глава региона также сообщил, что Кабардино-Балкария обеспечена вакцинами, которые доступны в поликлиниках и сельских амбулаториях республики. Всего в КБР функционируют 80 прививочных пунктов.

Спикер Совета Федерации отметила необходимость наращивать темпы вакцинации, так как эпидемиологическая ситуация в стране остается напряженной.

"Надо в сети выходить информационные и бороться с этими антиваксерами, которые навязывают свою точку зрения агрессивно и активно в отличие от нас, от всех уровней власти, в отличие от врачей, которые в "красной зоне" с утра до ночи. Чтобы люди осознали необходимость вакцинации", - подчеркнула Матвиенко.

Глава Кабардино-Балкарии заверил, что информационная разъяснительная работа в КБР будет активизирована.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще