Новости 18 февраля 2021 г. 21:48

Стадион в Ростове-на-Дону назовут именем футболиста Виктора Понедельника

Ростов-на-Дону. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Стадион "Олимп-2" в Ростове-на-Дону переименуют в "Стадион Олимп имени Виктора Понедельника" в честь известного советского нападающего, победителя чемпионата Европы по футболу - 1960, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"Я Виктора Понедельника знал достаточно давно, еще до работы губернатором области. (...) Я считаю, что это достойный, великий футболист, наш уроженец, земляк. Исходя из предложений от клубов, футбольных объединений, фанатов - не забыть Виктора Понедельника, мы действительно - не отказывались от того что один из объектов должен носить его имя. Документ буквально сегодня-завтра может оказаться на подписи. Именем Понедельника мы назовем стадион, который сегодня называется "Олимп-2", - сказал Голубев в эфире "Россия 24" (ВГТРК)в четверг.

Он отметил, что с учетом переименования стадион будет называться "Стадион Олимп им. Виктора Понедельника". Также глава региона выразил надежду, что министерство спорта тщательно отнесется к ремонтным работам, которые проводятся на стадионе, чтобы он соответствовал имени известного футболиста.

В начале декабря 2020 года стало известно, что бывший игрок сборной СССР по футболу, чемпион Европы-1960, серебряный призер чемпионата Европы-1964 Виктор Понедельник умер в возрасте 83 лет.

Понедельник родился в Ростове-на-Дону 22 мая 1937 года, играл за местные "Торпедо", "Ростсельмаш", СКА. Также он защищал цвета московских ЦСКА и "Спартака". Именно его гол принес победу сборной Советского Союза в финале Евро-1960 против Югославии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще