Новости 17 мая 2023 г. 14:03

Станции сотовой связи в 2023г установят более чем в 30 населенных пунктах Ростовской области

Ростов-на-Дону. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Базовые станции сотовой связи до конца 2023 года построят более чем в 30 сельских населенных пунктах Ростовской области, сообщил министр цифрового развития, информационных технологий и связи региона Евгений Полуянов в ходе заседания правительства в среду.

Он отметил, что в 2023 году в рамках реализации второго этапа федерального проекта "Устранение цифрового неравенства" планируется построить 30 базовых станций в населенных пунктах численностью от 100 до 500 человек. По словам Полуянова, реализация второго этапа проекта идет на территории Ростовской области с 2021 года, в прошлом году в регионе были построены 33 базовые станции.

Кроме того, проводятся работы по улучшению сотовой связи вдоль федеральных и крупных региональных дорог.

"Для этого в текущем году во взаимодействии с операторами планируется построить не менее 6 базовых станций и развивать инфраструктуру связи в целях доведения показателя доли домохозяйств с доступом к интернету до 89% к концу 2023 года", - сказал министр.

Полуянов добавил, что до конца 2023 года необходимо расширить зону покрытия территории региона современными услугами связи. По его словам, с этой целью министерство совместно с операторами связи ведет постоянную работу по строительству новых и модернизации существующих объектов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще