Новости 11 января 2023 г. 16:19

Станцию скорой помощи начнут строить в текущем году в Беслане

Владикавказ. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Северной Осетии Сергей Меняйло анонсировал начало строительства ряда медицинских объектов в муниципалитетах региона в рамках госпрограмм и нацпроектов.

"В этом году начинается строительство станции cкорой помощи в Беслане и врачебной амбулатории в селе Предгорное Моздокского района. В Беслане также начнётся реконструкция районной поликлиники", - написал Меняйло в своем телеграм-канале.

Он отметил, что также будет проведен капитальный ремонт в трех амбулаториях в посёлках Виноградный и Притеречный Моздокского района, в селении Ногир Пригородного района.

"На сегодняшний день на реализацию нацпроекта "Здравоохранение" нам выделено более 500 миллионов рублей - эти деньги пойдут на ремонтно-строительные работы, а также на закупку нового оборудования и транспорта для наших медучреждений", - добавил Меняйло.

Он уточнил, что также в текущем году в рамках программ "Земский доктор" и "Земский фельдшер" будет трудоустроено 24 врача и два средних медицинских работника.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще