Новости 11 декабря 2020 г. 19:17

Старшеклассников школ восьми городов Ставрополья переводят на дистанционное обучение

Ставрополь. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дистанционное обучение с понедельника вводится в школах крупнейших городов Ставропольского края для учеников 5-11 классов, сообщила пресс-служба губернатора региона Владимира Владимирова.

"Губернатор подписал постановление о введении режима дистанционного обучения в школах восьми городов Ставропольского края. Эта ограничительная мера необходима для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции. Согласно постановлению, использование дистанционных образовательных технологий вводится во всех школах, расположенных на территории городов: Благодарный, Буденновск, Георгиевск, Михайловск, Невинномысск, Новоалександровск, Ставрополь и Пятигорск", - говорится в сообщении.

Уточняется, что с понедельника и до 30 декабря дистанционно будут обучаться школьники старших классов, а младшеклассники будут переведены на такой формат обучения с 21 по 30 декабря.

Как сообщалось, 31 декабря будет выходным днем в Ставропольском крае. Школьники вернутся к очному формату обучения уже после новогодних каникул.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще