Новости 16 ноября 2012 г. 17:54

Ставропольцы придумают имена двум оленятам из Челябинска

Ставрополь. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Контактный зоопарк ставропольского парка "Победы" принял двух новых питомцев - оленят, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу заведующая научно-просветительным отделом зверинца Кристина Трутнева.

"Это первые оленята в контактном зоопарке Ставрополя. Их мы привезли из челябинского зоопарка. Стоит отметить, что новые питомцы - брат с сестрой. У них один отец, но разные матери. Самцу - 4,5 месяца, самочке - 5,5 месяцев", - сказала К.Трутнева.

Она добавила, что животные летели из Челябинска в Ставрополь почти сутки, но это не сказалось на их самочувствии.

"Хорошо, что оленята приехали вдвоем. В Челябинске они содержались в одном вольере, и это позволило минимизировать тот стресс, которые обычно испытывают животные во время смены обстановки. Некоторые перестают есть на несколько дней. Но в нашем случае такого не было. Оленята чувствуют себя хорошо и хорошо кушают", - подчеркнула сотрудница зоопарка.

Она также отметила, что пока у новых обитателей контактного зоопарка нет кличек, их придумают маленькие посетители зоопарка.

"С субботы (17 ноября - ИФ) дети, которые посещают контактный зоопарк, могут предлагать клички для новых питомцев. Через неделю мы выберем самые оригинальные. Единственная просьба к посетителям зоопарка - не предлагать для животных человеческие имена", - сказа К.Трутнева.

Всего в контактном зоопарке ставропольского парка "Победы" содержится несколько десятков животных, из которых только два домашние. Это ослик, которого полюбили маленькие посетители зоопарка, и теленок. Остальные животные довольно экзотичны для Ставрополья. Это кенгуру, страусята, гуанако - разновидность ламы, обезьяна, бобры, совы, енот-полоскун. При этом К.Трутнева подчеркнула, что даже самые экзотичные животные, хорошо идут на контакт с посетителями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще