Новости 17 июня 2022 г. 14:31

Ставрополье и банк "Открытие" будут сотрудничать в создании ОЭЗ в регионе

Пятигорск. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Правительство Ставропольского края и банк "Открытие" заключили на ПМЭФ-2022 соглашение, подразумевающее сотрудничество в социально-экономическом, промышленном и инфраструктурном развитии региона, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья.

Как говорится в сообщении, в том числе банк готов содействовать в создании в крае региональных особых экономических зон (ОЭЗ) промышленно-производственного и туристско-рекреационного типа.

"В крае действует территория особого социально-экономического развития в Невинномысске, ее резидентами стали уже десятки компаний, в том числе предприятия малого и среднего бизнеса. Мы работаем над созданием ОЭЗ на Кавминводах - этот шаг даст новый импульс для развития туристической отрасли", - цитирует пресс-служба главу Ставрополья Владимира Владимирова.

Председатель правления банка "Открытие" Михаил Задорнов отметил большое значение поддержки развития в регионе МСП, в том числе в сфере туризма.

"Банк заинтересован в том, чтобы поддержать регион в финансировании проектов по улучшению общей инфраструктуры края, пассажирской и транспортной доступности, а также в строительстве объектов социального значения: школ, образовательных центров, ФОКов, в том числе в рамках государственно-частного партнерства", - приводятся в сообщении слова Задорнова.

По данным пресс-службы, услугами "Открытия" пользуются почти 1,7 тыс. предпринимателей края. В 2021 году банк выдал кредитов и банковских гарантий субъектам МСП региона на 844 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще