Новости 2 декабря 2021 г. 17:00

Ставрополье направило более 300 млн рублей на увеличенное "школьное" пособие многодетным семьям

Ставрополь. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставрополья в текущем году направили свыше 300 млн рублей на увеличенное в 4,2 раза ежегодное "школьное" пособие, сообщили "Интерфаксу" в региональном министерстве труда и социальной защиты населения.

"В текущем году размер ежегодной денежной компенсации по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова увеличен в 4,2 раза и составил 5 тыс. рублей. Выплата произведена более чем 32 тыс. многодетных семей на 64,7 тыс. детей-школьников на сумму 326,7 млн рублей", - сказал представитель министерства.

Ежегодная денежная компенсация многодетным семьям выделяется в регионе на протяжении шести лет на каждого школьника для покупки письменных принадлежностей, школьной и спортивной одежды и обуви.

В нынешнем году ставропольские многодетные семьи получили увеличенное пособие в беззаявительном порядке. С 2022 года семьям, претендующим на компенсацию, потребуется самостоятельно подать заявление и документы.

Кроме того, в нынешнем году финансовую поддержку также получили 44 тыс. семей, в которых родился ребенок, подчеркнули в министерстве.

"За счет регионального проекта "Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Ставропольского края" около 44 тыс. ставропольских семей получили выплаты при рождении первого и третьего или последующего ребенка. В 2021 году размер обеих выплат составляет 10 тыс. 621 рубль", - добавили в министерстве.

Ставропольские семьи с детьми получают 17 видов денежных выплат, девять из которых осуществляются из регионального бюджета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще