Новости 29 марта 2023 г. 15:37

Ставрополье направит более 170 млн руб в 2023г на защиту от паводков

Пятигорск. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Десятки противопаводковых мероприятий будут организованы в Ставропольском крае в 2023 году, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"В этом году в рамках комплекса противопаводковых мероприятий будут проведены работы на сумму более 170 млн рублей", - говорится в сообщении.

В частности, планируется продолжить капитальный ремонт семи бесхозяйных гидротехнических сооружений в Кочубеевском, Шпаковском, Благодарненском, Грачевском, Буденновском округах. Работы по двум из них будут завершены в этом году.

Будут расчищены русла трех рек в Арзгирском и Петровском округах. Кроме того, в этом году будет разработана проектно-сметная документация на капремонт гидротехнического сооружения и строительство пруда-накопителя в Грачевском и Буденновском округах.

"В рамках поручений губернатора ежедневно ведется мониторинг уровней воды в основных реках края. Для этого были установлены 10 дополнительных гидрологических постов, которые позволяют моментально реагировать на изменения уровней воды в реках и своевременно предупреждать жителей", - отмечает пресс-служба.

Паводки в регионе прогнозируются в весенне-летний период. Сейчас обстановка на водных объектах края спокойная.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще