Новости 15 июля 2021 г. 17:41

Ставрополье направит порядка 260 млн рублей на увеличенное "школьное" пособие многодетным семьям

Ставрополь. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставрополья в текущем году направят около 260 млн рублей на увеличенное в 4 раза ежегодное пособие на подготовку детей к школе, сообщила заместитель председателя краевого правительства - министр финансов региона Лариса Калинченко в четверг.

"По инициативе губернатора региона Владимира Владимирова выплата денежной компенсации многодетным семьям при подготовке детей к школе увеличена, ее размер - 5 тыс. рублей. На это будет направлено более 260 млн рублей. Выплаты получат более 64,5 тыс. школьников", - уточнила министр финансов края в ходе заседания регионального парламента.

Ставропольские многодетные семьи получат увеличенные выплаты в беззаявительном порядке. Пособие будет распределено уже в августе текущего года, что позволит подготовить детей к новому учебному году.

На сегодняшний день в Ставропольском крае более 41 тыс. многодетных семей, в которых растут свыше 136 тыс. детей.

Ставропольские семьи с детьми получают 17 видов денежных выплат, 9 из которых осуществляются из регионального бюджета.

Всего в текущем году на поддержку семей с детьми в крае планируется направить 15,8 млрд рублей.

Ежегодное "школьное" пособие многодетным семьям на Ставрополье выделяется с 2012 года на каждого школьника для покупки школьной и спортивной одежды, обуви и письменных принадлежностей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще