Новости 29 июня 2022 г. 20:03

Ставрополье направит в Антрацитовский район ЛНР в учебники по истории

Ставрополь. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский край планирует доставить учебники истории в школы Антрацитовского района ЛНР к 1 августа, сообщил губернатор края Владимир Владимиров в ходе "Прямой линии" с жителями региона вечером в среду.

"Мы точно будем помогать, по учебникам мы сейчас дорабатываем сумму, но точно к 1 августа учебники уже будут в Антраците. В начале июля приедут первые директора и завучи школ в институт повышения квалификации в городе Ставрополе", - сказал Владимиров, отвечая на вопрос о необходимости обновления учебников истории в школах.

Глава Ставрополья отметил, что в институте повышения квалификации представители школ смогут изучить подходы к образовательным программам на основе российских учебников. "Мы всех учителей Антрацитовского района, который закреплен за Ставропольским краем, проведем через эту программу", - подчеркнул он.

Как сообщалось, в июне было подписано соглашение о межрегиональном сотрудничестве между Ставропольским краем и Антрацитовским районом ЛНР, которое предусматривает взаимодействие при осуществлении проектов по восстановлению инфраструктуры, развитию АПК, поддержке предпринимательства, волонтерства, отраслей социальной сферы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще