Новости 28 сентября 2020 г. 15:31

Ставрополье обновило антирекорд по суточному приросту случаев заражения COVID-19

Ставрополь. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число выявленных за сутки случаев заражения COVID-19 в воскресенье достигло 147 в Ставропольском крае, свидетельствуют данные краевого управления Роспотребнадзора.

Антирекорд по суточному приросту случаев заражения коронавирусом в сентябре обновляется уже в третий раз. Ранее максимальный показатель суточного прироста был зарегистрирован 22 сентября, когда заразились 145 человек.

До сентября антирекорд был зафиксирован 18 июля, когда заражение выявили у 141 человека.

Число вновь выявляемых случаев заражения за сутки начало расти с середины августа - каждый день регистрировали более сотни новых инфицированных. В сентябре ежедневно выявляют свыше 130.

В частности, на минувшей неделе ежедневно выявляли более 140 заразившихся. Всего за минувшую неделю были инфицированы больше тысячи человек, а с начала осени - почти 3,7 тыс.

Всего коронавирусом в регионе заразились почти 15,8 тыс. человек, из них выздоровели более 11,1 тыс. (70,6% инфицированных), умерло 313 человек (2%).

Продолжают болеть 27,4% зараженных.

Как сообщалось, режим всеобщей самоизоляции, введенный в конце марта в крае, был отменен 11 июня, но обязательным он остается до 1 октября для людей в возрасте от 65 лет, а также тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще