Новости 27 января 2022 г. 11:18

Ставрополье обновило максимум по числу заразившихся коронавирусом за сутки

*** Из-за большого числа зараженных детей в регионе хотят ввести дистанционное обучение

Ставрополь. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Больше тысячи человек за сутки заразились коронавирусом в Ставропольском крае, из них 400 - дети, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

"Сегодня впервые за весь срок пандемии количество заболевших коронавирусом превысило тысячу человек. Я очень хочу, чтобы это не вызывало серьезных опасений, поскольку коечный фонд у нас имеется, запас лекарств, кислорода, врачей. Средства индивидуальной защиты есть. Единственное опасение, которое сегодня есть, это то, что из более 1 тыс. человек, более 400 - это дети", - сказал Владимиров в видеообращении, которое размещено на его странице в инстаграме.

По его словам, на данный момент 83 ребенка лечатся в стационарах больниц, из них 12 находятся в состоянии средней степени тяжести и один - в тяжелом состоянии.

"Ситуацию контролируем, но, скорее всего, будем принимать решение о необходимости выхода на дистанционное обучение и увеличении срока детских каникул", - пояснил Владимиров.

Как сообщалось, Ставрополье установило временный запрет на проведение коллективных детских мероприятий из-за роста числа зараженных коронавирусом детей. По данным пресс-службы губернатора, за последние 14 дней количество заболевших детей увеличилось в 2,5 раза.

Со второй половины января в Ставропольском крае отмечается ежедневный значительный прирост числа зараженных. По данным краевого Минздрава, "омикрон" стал доминирующим штаммом коронавируса на территории региона.

Всего с начала пандемии на Ставрополье выявили 138,5 тыс. случаев коронавируса, выздоровели 121,6 тыс. пациентов, умерли более 6,4 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще