Новости 3 марта 2022 г. 20:02

Ставрополье переходит в режим серьезнейшей экономии - губернатор

Ставрополь. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставропольского края не будут брать на себя никаких дополнительных расходных обязательств, в приоритете - выплата зарплат и пособий, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров в ходе "Прямой линии" с жителями региона вечером в четверг.

"Мы будем жить в режиме серьезнейшей экономии. Никаких дополнительных расходных обязательств власть на себя брать не будет. На сегодня важнейшая задача - выплата зарплат, социальных пособий, обеспечение работоспособности инженерной инфраструктуры. Это те три вопроса, которые будут во главе угла", - сказал Владимиров.

По его словам, уже на сегодняшний день прослеживается тенденция роста бюджетных затрат, в том числе на импортные лекарства.

"Уже сейчас видим потери бюджета ввиду санкционной работы. Видим рост затрат бюджета, особенно по лекарствам импортного производства, которые сегодня все равно надо закупать", - добавил глава края.

Как сообщалось, аптечная сеть краевого ГУП "Ставропольфармация" имеет большие запасы совокупных остатков лекарств, медицинских изделий, биологических активных добавок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще